Более 100 предприятий на выставке в Ростове получили консультации о закупке продукции ЛНР

Общество  Экономика  Интеграция 

Более 100 российских субъектов хозяйствования в ходе 22-й межрегиональной продовольственной выставки "Ростов гостеприимный - 2019" получили консультации о приобретении произведенной в ЛНР продукции. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития ЛНР.

В ведомстве напомнили, что сотрудники Минэкономразвития в рамках экспозиции представили 10 товаропроизводителей Республики. Также свои лучшие товары презентовали 65 компаний из Ростовской области, Краснодарского края, Москвы и других городов России.

"По итогам выставки более 100 субъектов хозяйствования РФ и жителей Ростовской области проконсультировано о возможности приобретения продукции, произведенной в ЛНР", - сообщили в Минэкономразвития.

Кроме того, был сформирован пакет коммерческих приглашений и брошюр в российскую сеть гипермаркетов ООО (общества с ограниченной ответственностью) "Лента" таких товаропроизводителей Республики, как ООО "Дон-Эст", ООО "Мидем", ООО "Луганская кондитерская фабрика Лаконд", ООО "Брянковский завод металлопластмасс" и ФЛП (физическое лицо – предприниматель) Можаев; достигнуты договоренности с союзом "Торгово-промышленная палата Ростовской области" о размещении на льготных условиях в издании "Бизнес Дона" информации о субъектах хозяйствования ЛНР.

Также в ходе выставки представители Республики получили предварительные приглашения на участие в ярмарочных мероприятиях на территории Российской Федерации, которые состоятся с 7 по 9 ноября Ставрополе, а также с 16 по 17 ноября и с 23 по 24 ноября в Ростове-на-Дону.

"С организаторами выставки "Ростов Гостеприимный – 2019" на площадке выставочного центра "ДонЭкспоцентр" достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве и получено приглашение на предстоящие выставочные мероприятия 2019 года", - отметили в Министерстве.

"В результате заключенных устных договоренностей дальнейшее развитие внешнеэкономического сотрудничества и деловых связей между субъектами хозяйствования Российской Федерации и Луганской Народной Республики планируется осуществлять путем самостоятельного ведения переговоров между субъектами для принятия решений о экономической целесообразности и выстраиванию взаимовыгодных партнерских отношений", - подытожили в ведомстве.

Выбор редакции