Более 100 кировчан бесплатно посмотрели мультфильм в рамках проекта ОД "Мир Луганщине"

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках проекта "Мир кино" провели бесплатный показ мультфильма "Чудо-Юдо" в прифронтовом Кировске. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Показ, который посетили более 100 кировчан, состоялся в городском Дворце культуры. Перед сеансом для детей и взрослых было организовано чаепитие.

"Благодаря проекту "Мир кино" наши жители имеют возможность посмотреть замечательные фильмы и мультфильмы", - сказал руководитель исполкома кировского территориального отделения ОД Александр Коржан.

Горожане отметили, что реализация проекта способствует организации культурного досуга.

"Мне очень понравился мультфильм "Чудо-Юдо". Я замечательно провела время. Спасибо большое проекту "Мир кино" за подаренное хорошее настроение", – поделилась впечатлениями школьница Екатерина.

Напомним, проект "Мир кино" стартовал в декабре 2019 года. В его рамках ОД "Мир Луганщине" проводит в городах Республики бесплатные кинопоказы.

Реализация проекта была приостановлена в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Позднее Министерство здравоохранения ЛНР заявило, что ситуация с коронавирусом в Республике полностью стабилизировалась и находится под контролем Правительства и врачей.

Выбор редакции