Более 100 детей-инвалидов Алчевска оздоровятся в России благодаря фонду "Дорога добра"

Более сотни детей-инвалидов Алчевска оздоровятся в рамках проекта московского благотворительного фонда "Дорога добра" в одном из лагерей Ростовской области. Об этом сообщила директор Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов Людмила Малышева.

"Сейчас 52 ребенка находятся на оздоровлении в Ростовской области в детском оздоровительном лагере "Пионер". Это наш общий проект с Московским благотворительным фондом "Дорога добра", - рассказала она.

"В пятницу, 14 августа, эти дети возвращаются, и отправляем уже вторую группу из 52 человек", - уточнила директор.

Кроме того, по ее словам, из 220 проживающих в Алчевске детей с особыми потребностями по состоянию на 1 августа 2015 года многие проходят оздоровление на базе самого центра.

"В программу оздоровления включена и сокотерапия, осуществить которую помогли липецкие друзья. Благодаря им мы смогли запастись натуральными соками", - отметила Малышева.

По данным Минсоцполитики ЛНР, этот центр стал единственным в Республике, который смог организовать оздоровление в формате пришкольного лагеря на базе Алчевской школы-интерната санаторного типа. За смену в лагере отдохнули 25 детей.

Выбор редакции