Более ста боксеров приняли участие в юношеском первенстве Республики (ФОТО)

Более 100 спортсменов из городов и районов Республики приняли участие в первенстве ЛНР по боксу среди юношей 13-16 лет, прошедшем на базе Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК). Об этом ЛИЦ сообщил заместитель директора по спортивной работе ЛВУФК Геннадий Резниченко.

"В период с 11 по 13 марта 2016 года на базе Луганского училища проходило первенство ЛНР по боксу среди юношей 13-14 и 15-16 лет, в котором приняли участие 110 спортсменов", - сказал Резниченко.

По его словам, боксеры представляли Луганск, Алчевск, Стаханов, Ровеньки, Ясиновку, Свердловск, Червонопартизанск, Краснодон, Красный Луч, Первомайск, Антрацит, Лутугино, Сутоган. Столицу Республики представили боксеры Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) №3, клуба "Надежда" и отделения бокса ЛВУФК.

По итогам состязания первое командное место заняла сборная Луганска, на втором месте оказались боксеры из Антрацита, спортсмены Ровеньков завоевали третье место.

Также дополнительно почетной грамотой "За лучший бой" был отмечен воспитанник ЛВУФК Роман Коротун, грамоту "За лучшую технику" получил Александр Степаненко (ЛВУФК), Богдан Дузенко отмечен грамотой "За волю к победе".

"Согласно календарю спортивно-массовых мероприятий отделения бокса на 2015 – 2016 учебный год, с 15 по 25 марта на базе ЛВУФК состоится учебно-тренировочный сбор сборных команд ЛНР и ДНР. Итогом сборов станет турнир по боксу между сборными командами ЛНР и ДНР на призы спортивного клуба "Надежда" с 26 по 27 марта 2016 года", - поделился планами Резниченко.

Выбор редакции