Более 10 спортсменов из подконтрольных Киеву районов заявились на турнир в Луганске

Организационный комитет турнира по игровым и силовым видам спорта уже принял 12 заявок на участие от спортсменов из подконтрольных Киеву районов Луганщины. Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

В ведомстве проинформировали, что всего заявки на участие в турнире, который пройдет в Луганске 27 июня в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, уже подали 25 команд из ДНР, ЛНР, в том числе 12 – из подконтрольных Киеву Беловодского, Меловского, Новоайдарского и Станично-Луганского районов.

"Мы с огромным удовольствием приглашаем всех тех, кто еще не подал свои заявки на участие в мероприятии, - сказал на брифинге в ЛуганскИнформЦентре министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров. - Особенно обращаюсь ко всем жителям территорий Луганской Народной Республики, временно находящихся под контролем Украины, принять участие. Не бойтесь, не стесняйтесь, молодежь нашей Республики, молодежь всей Луганщины – это та движущаяся сила, которая должна быть вместе независимо от политических желаний Киева".

Организатор соревнований, директор Республиканского центра физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех" Андрей Тамбовцев в ходе брифинга добавил, что "Богатырские игры" и стритбол, входящие в программу турнира, являются "одними из любимых видов спорта у нас в Республике, поэтому ребята откликнулись с удовольствием".

"Это очень массовое мероприятие, очень зрелищное, как раз приурочено ко Дню молодежи. Думаю, всем понравится и, учитывая тот резонанс, всем будет интересно посмотреть и показать свои силы", - уверен организатор.

"Надеюсь, что в будущем мы будем проводить такие мероприятия как можно чаще. Хотелось, чтобы те ребята, которые находятся на территориях, временно оккупированных Украиной, приехали к нам. Мы их ждем, любим и считаем, что у нас все должно получиться", - подчеркнул он.

Ранее организационный комитет перенес дату проведения открытого республиканского турнира по игровым и силовым видам спорта, который проводится в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, с 9 на 27 июня.

Желающие принять участие в турнире могут подать предварительные заявки по электронному адресу sportdlyаvsekh-lnr@mail.ru. Подробную информацию можно получить по телефону: (0642) 33-07-89.

Ранее "Спорт для всех" пригласил команды Луганщины на турнир по игровым и силовым видам спорта. 

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции