Более 10 тыс. зрителей пришли на концерт Майданова и Семенович в Луганске - МКСМ (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Концерт, посвященный Дню работника торговли, с участием российских исполнителей Анны Семенович и Дениса Майданова собрал на Театральной площади Луганска около 10 тыс. зрителей. Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Концерт Семенович и Майданова прошел в рамках программы интеграции с Российской Федерацией.

"Послушать выступления звезд пришло около 10 тысяч жителей Луганщины, в том числе с подконтрольных Киеву территорий", - сообщили в ведомстве.

Одну из песен Семенович исполнила с подтанцовкой из не менее 50 мальчишек и девчонок, которых она пригласила на сцену. После композиции детвора окружила артистку, не желая с ней расставаться.

"Весь этот концерт для вас, мои дорогие, любимые и прекрасные, - сказала артистка со сцены. – Желаю вам любви, счастья и мира".

Майданов исполнил свои песни разных лет, в том числе песни, которые пел на заре карьеры. С особенным восторгом публика приняла его патриотические песни и песни о мире.

"У меня сегодня особенно приятный момент, потому что Луганская область – это то место, где прошло мое детство, это родина моей мамы. Здесь мой дед, моя бабушка – они уже смотрят на нас сверху, я очень счастлив возвращаться сюда и я думаю, что они бы сейчас мною гордились. Поэтому мне очень приятно петь здесь, в Луганске", - рассказал он.

"Спасибо за возможность разделить с вами этот праздник, спеть для вас нужные сегодня песни, подарить вам отличное настроение. Спасибо за взаимность, за глаза, за улыбки, эмоции, за аплодисменты, за прием – спасибо! До встречи! Всем удачи!", - сказал артист, прощаясь.

"Сегодняшние гости – это сгустки обаяния, энергии и любви. Они такие разные, но при этом их объединяет большая душа. Ну и, конечно же, их песни немножко из моего детства, немножко из студенчества, нравятся мне они и сейчас. Они мне подарили сегодня огромный кусок счастья – пойду делиться им с родными и друзьями", - поделилась впечатлениями от концерта луганчанка Дарья.

Ранее МКСМ пригласило жителей Республики, в том числе подконтрольных Киеву районов, посетить концерт российских исполнителей.

Анна Семенович – российская эстрадная певица, актриса, телеведущая и фигуристка, бывшая солистка группы "Блестящие". Исполнительница известных песен "Я за тобой", "Стори", "Июльское лето" и других.

Денис Майданов – российский автор-исполнитель песен, композитор, поэт, актер, музыкальный продюсер, заслуженный артист Российской Федерации. Многократный обладатель премий "Золотой граммофон", "Песня года", "Шансон года", а также ряда других наград. Исполнитель хитов "Ничего не жаль", "Час пик", "Вечная любовь" и других.

День работника торговли установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в четвертую субботу июля.

Выбор редакции