Более 1 тыс. студентов ЛНР, ДНР и РФ участвовали в молодежном форуме "Донбасс" в Луганске

Общество  Интеграция 

Более тысячи студентов ЛНР, ДНР и Российской Федерации приняли участие в третьем международном образовательном молодежном форуме "Донбасс", прошедшем в Луганске. Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

"Мы не ожидали, что столько участников примет участие в форуме. Мы рассчитывали на большое количество, но получилось более тысячи человек – это те ребята, которые работали на образовательных площадках форума. Это уже третий форум, но такую масштабность он приобрел только в этом году. Это действительно для нас знаменательно, потому что в нем приняли участие студенты из Российской Федерации, ДНР", - отметила она.

Напомним, открытие молодежного форума "Донбасс" прошло 13 ноября в ЛНУ имени Даля. В рамках трехдневного форума его участники обсудили развитие лидерского потенциала ЛНР, эксперты Республики и РФ провели в Луганске мастер-класс по развитию молодежного трудового отряда, а участники слета трудотрядов ЛНР подвели итоги работы за лето. Завершился форум панельной дискуссией "Проблемы общественной интеграции: вызовы времени и ответ современной молодежи", прошедшей в Колонном зале Луганска.

В ноябре 2017 года молодежный форум "Донбасс" с участием более чем 600 студентов высших учебных заведений из ЛНР и ДНР прошел на базе Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко.

В 2018 году тогда еще исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник открыл форум "Донбасс" с участием гостей из ДНР, России и Приднестровья, прошедший на базе луганского Дворца спорта "ЛТК Арена".

Выбор редакции