Боксеры ЛНР завоевали семь золотых медалей, серебро и бронзу на турнире в Чувашии

 Боксеры ЛНР завоевали семь золотых медалей, "серебро" и "бронзу" на турнире в Чувашии (ФОТО)Спортсмены из ЛНР завоевали семь золотых, серебряную и бронзовую медали на турнире по боксу, посвященном памяти заслуженного тренера СССР и России Геннадия Герасимова, который прошел в Шумерле Чувашской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

В турнире приняли участие более 70 боксеров из городов России и Луганской Народной Республики. Честь ЛНР на состязаниях защищали 10 боксеров в различных возрастных и весовых категориях. В финал турнира вышли восемь представителей Республики.

"Лишь потому, что в весовой категории до 46 килограмм в финальном бою встретились боксеры из ЛНР, победителями турнира стали только семь боксеров из Луганской Народной Республики, один серебряный и один бронзовый призеры", - отметили в ведомстве.

"Приз зрительских симпатий" получил боксер из Стаханова Александр Гудковский, Игорь Свиридченко был награжден призом "За лучшую технико-тактическую подготовку".

"Хотелось бы отметить мастерство Васюкова Александра, Красный Луч, из-за травмы руки в первом раунде, он продолжил бой и одержал победу, боксируя одной левой рукой. Трофимов Всеволод, Алчевск, одержал победу в бою с призером России, кандидатом в мастера спорта", - говорится в сообщении.

"Наши боксеры продемонстрировали хорошую подготовку, проявили волю к победе и умение вести бой до последней секунды", - добавили в пресс-службе.

Поездка в Чувашию команды из 10 боксеров, двух тренеров и двух судей стала возможна при поддержке Федерации бокса ЛНР и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Геннадий Герасимов - заслуженный тренер СССР и России, считается основателем чувашской школы бокса. Герасимов подготовил многих мастеров спорта СССР, чемпионов и призеров чемпионатов СССР, России, международных и всесоюзных турниров

Выбор редакции