Боксеры ЛНР завоевали пять призовых мест на всероссийском турнире в Нефтеюганске (ФОТО)

Спортсмены сборной команды общественной организации "Федерация бокса ЛНР" завоевали одну золотую, три серебряных и одну бронзовую медали на открытом Всероссийском юношеском турнире по боксу имени олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского, проходившем Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа России. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.                  

В турнире приняли участие 25 команд из Беларуси, Казахстана, Южной Осетии и ЛНР, а также из Москвы, Тюмени, Чебоксар, Перми, Тобольска, Омска и других регионов России. 

Почетными гостями соревнований стали легенды мирового бокса, в числе которых – олимпийский чемпион Вячеслав Яновский, чье имя носит турнир, и чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Валуев.

"По итогам соревнований первое место завоевал спортсмен из Красного Луча Владислав Гордиенко. Второе место разделили спортсмены из Алчевска Константин Луговской и Евгений Бондарчук, а также Михаил Беляев из Лутугино. Третье место досталось луганчанину Илье Илларионову", – сообщили в Минспорта.

Кроме того, специальный приз турнира "За волю к победе" получил боксер сборной команды ЛНР Михаил Беляев из Лутугино. 

Всем призерам были вручены кубки, медали, грамоты и денежные поощрения от почетных гостей турнира. 

"В сложных поединках с достойными соперниками ребята проявили спортивную мудрость, расставив правильный акцент физических сил и тактики боя, что позволило нашим боксерам завоевать медали на этих соревнованиях", – рассказал президент Федерации бокса ЛНР Николай Мельник. 

"Мы благодарны всем организаторам за предоставленную возможность участия в турнире такого уровня и рассчитываем укреплять заложенный фундамент тесного сотрудничества", – добавил он.

Вячеслав Яновский – советский боксер, заслуженный мастер спорта СССР. Дважды чемпион СССР по боксу, бронзовый и серебряный призер первенства Европы, чемпион Олимпийских игр в Сеуле (1988 год), шестикратный чемпион Японии, чемпион Германии среди профессионалов. К завершению карьеры имел в своем активе 30 побед, одну ничью и только одно поражение. В 1998-2000 годах – президент Федерации бокса Республики Беларусь.

Выбор редакции