Боксеры ЛНР победили соперников из ДНР на турнире по боксу памяти Дидоренко (ФОТО)

Боксеры из ЛНР со счетом 10:1 одержали сокрушительную победу над боксерами из ДНР на открытом республиканском турнире по боксу памяти Эдуарда Дидоренко, прошедшем в Луганске на базе стадиона "Авангард". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Организатором соревнований выступила Луганская республиканская федерация бокса имени Дидоренко при содействии Минспорта ЛНР.

"Открытый республиканский турнир по боксу памяти Дидоренко состоялся в Луганске. В соревнованиях, которые прошли на базе республиканского стадиона "Авангард", приняли участие 11 боксеров из Луганской Народной Республики и 11 боксеров из ДНР", - говорится в сообщении.

В Министерстве уточнили, что в ходе турнира на ринге сошлись 11 пар боксеров в разных возрастных группах от 11 до 18 лет, выступавших в весовых категориях от 30 кг до 64 кг.

"Международная матчевая встреча завершилась уверенной победой наших боксеров со счетом 10:1", – сообщил президент Луганской республиканской федерации бокса имени Дидоренко Юрий Галенда.

"Десять встреч луганские боксеры выиграли, одна – в самой младшей подгруппе, где соревновались ребята 2005-2006 года рождения, – закончилась вничью", – рассказал он.

"Наши ребята отлично справились с поставленной задачей. В этих командных соревнованиях особенно можно отметить воспитанников Луганского высшего училища физической культуры Вадима Калиниченко, Артема Бакулина и Романа Коротуна, а также Назара Примачика из комплексной детско-юношеской спортшколы Антрацита и Евгения Панчака из комплексной детско-юношеском спортшколы Луганска", – уточнил президент федерации. 

Выбор редакции