Боксеры из ЛНР завоевали шесть призовых мест на турнире в столице ДНР (ФОТО)

Спортсмены Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) завоевали две серебряные и четыре бронзовые медали на турнире по боксу, посвященном памяти героя СССР Валерия Арсенова, проходившем в столице ДНР. Об этом ЛИЦ сообщил директор по спортивной работе ЛВУФК Геннадий Резниченко.

В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов в возрастных группах 15-16 и 17-18 лет из восьми городов ДНР и команда ЛВУФК.

"В турнире принял участие второй состав сборной ЛНР по боксу. Из семи спортсменов, представлявших нашу Республику, два боксера стали вторыми – это Самосват Руслан и Набиев Сеймур, еще четверо, проиграв в полуфиналах, заняли третьи места", - рассказал Резниченко.

Старший тренер сборной ЛНР по боксу Владислав Никитин отметил, что "результат вторых номеров сборной превзошел ожидания".  

Валерий Арсенов родился 24 июня 1966 года в Донецке. В Советской Армии с мая 1985 года, службу проходил в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане. 28 февраля 1986 года, участвуя в бою с превосходящими силами противника, Арсенов был тяжело ранен, но продолжал вести огонь. В критическую минуту боя он, ценой своей жизни, закрыл от пуль командира роты. Указом Президиума Верховного Совета СССР Арсенову было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Выбор редакции