Боксеры из 6 городов ЛНР стали победителями турнира памяти героев "Молодой гвардии" (ФОТО)

Спортсмены из шести городов Республики стали победителями традиционного 32-го турнира по боксу, который прошел в Краснодоне и был посвящен 75-летию образования подпольной антифашистской организации "Молодая гвардия". Об этом сообщили в общественной организации "Федерация бокса ЛНР", которая выступила организатором соревнований.

В двухдневных состязаниях, прошедших во Дворце спорта Краснодона, помимо хозяев турнира приняли участие спортсмены из Луганска, Стаханова, Ровеньков, Свердловска, Лутугино, Красного Луча и Алчевска.

"Боксерские поединки были напряженными, и многим боксерским парам удавалось держать интригу до конца боя, упорно и технично ведя поединок, до последней минуты не давая зрителям определить, кто же станет победителем. Ребята показали настолько красивый и профессиональный бокс, что даже опытным судьям иногда было трудно решить, кто достоин призовых мест", – рассказал президент Федерации бокса ЛНР Николай Мельник.

По итогам двухдневных поединков победителями в своих возрастных и весовых категориях стали спортсмены из Луганска Дмитрий Носов, Илья Илларионов и Никита Власов, боксеры из Краснодона Игорь Свиридченков, Самвел Геджадзе, Станислав Ходенков и Роман Казарин, а также стахановчане Никита Аникин, Рамиль Сахабутдинов, Данил Жданов, Андрей Луначев, Борис Авбакиров и Дмитрий Ваньков.  

Победителями турнира были также признаны Ярослав Черепков, Данил Елагин, Марк Скрипченко из Ровеньков, Кирилл Артюшенко и Михаил Беляев из Лутугино и краснолучские спортсмены Максим Алпатов, Артур Коваленко и Виктор Ганган.

Кроме того, специальный приз от Генеральной прокуратуры ЛНР "За волю к победе" завоевал Кирилл Артюшенко из Лутугино, а приз от Федерации бокса ЛНР "За лучшую технику" получил Станислав Ходенков из Краснодона.

"Эти соревнования являются не просто спортивными или общественными мероприятиями, но и хорошей школой патриотического, физического и нравственного воспитания нашей молодежи. И в этой школе выковывается донбасский характер наших земляков, воплощаемый в подвигах и победах, подобных подвигу молодогвардейцев, трудовому подвигу Алексея Стаханова и спортивному подвигу Владимира Муслимова", – отметил Мельник.

Напомним, ранее в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР сообщали, что на открытый турнир по боксу памяти героев "Молодой гвардии" допускаются юноши и юниоры в следующих возрастных и весовых категориях: 

1999-2000 года рождения – в весовой категории 69 кг;

2001-2002 года рождения – в весовой категории 54, 60, 62, 74 кг;

2003-2004 года рождения – в весовой категории 42, 45, 50, 51, 54 и 57 кг;

2005 года рождения – в весовой категории 30, 37, 47 и 51 кг.

Выбор редакции