Бойцы ВСУ во время драки из-за премии сломали сослуживцу ключицу - Народная милиция

Оборона 

Киевские силовики в пьяной драке, возникшей из-за разногласий по поводу получения премии, сломали сослуживцу ключицу. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"25 сентября на одном из наблюдательных пунктов 14-й бригады в районе населенного пункта Смоляниново бойцы решили отпраздновать день рождения одного из военнослужащих. В ходе застолья между боевиками возникли разногласия на почве получения премии, которые переросли в драку. В результате драки один из боевиков – солдат Мокийчук – получил многочисленные телесные повреждения", – рассказал он.  

Осадчий уточнил, что "прибывший для оказания помощи фельдшер в экстренном порядке доставил пострадавшего в медроту, где ему был поставлен диагноз "перелом левой ключицы", после чего Мокийчук был доставлен в военно-медицинский госпиталь Северодонецка".  

"Для проведения разбирательства в бригаду прибыли сотрудники военной службы правопорядка", – отметил представитель Народной милиции, добавив, что командир бригады полковник Сергей Войченко "пытается замять все обстоятельства инцидента".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Выбор редакции