Бойцы ВСУ похитили боеприпасы для продажи после ротации из зоны "ООС" – Народная милиция

Оборона 

Двое военнослужащих одной из бригад ВСУ, действующей в зоне проведения так называемой операции объединенных сил ("ООС"), похитили гранаты и патроны для продажи на территории Украины после ротации соединения. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"Военной службой правопорядка проводится разбирательство по факту недостачи в 24-й бригаде ВСУ 30 гранат и 2 400 патронов к стрелковому оружию. По данным следствия, боеприпасы были похищены боевиками первого батальона сержантом Левченко и солдатом Муравейко с целью продажи на территории Украины после ротации соединения из зоны "ООС", – рассказал он.

Осадчий уточнил, что "похищенное имущество хранилось в квартире в населенном пункте Бахмут (Артемовск), которую снимал один из боевиков".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Обеспечить выполнение положений документа стороны конфликта призвал Совет безопасности ООН, который одобрил документ резолюцией № 2202 от 17 февраля 2015 года.

Выбор редакции