Бойцы ВСУ изнасиловали харьковчанку в старобельском парке культуры и отдыха - МВД ЛНР

Военнослужащие ВСУ совершили групповое изнасилование жительницы Харькова, приехавшей в подконтрольный киевским силовикам Старобельск. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

"В Старобельске двое пьяных украинских военных изнасиловали молодую женщину. Инцидент произошел в парке культуры и отдыха", - сообщили в Министерстве.

"21 июля 2017 года на горячую линию МВД ЛНР поступило сообщение гражданки А., жительницы города Старобельск. Женщина рассказала, что вечером 20 июля 2017 года она вместе со своей студенческой подругой, приехавшей к ней из города Харьков погостить, сидели в кафе "Сармат" городского парка культуры и отдыха", - рассказали в МВД.

К женщинам подсели два нетрезвых человека в военной форме и настойчиво пытались познакомиться, а когда подруги попытались уйти, насильно усадили их за стол.

"Нас даже в туалет под конвоем водили. Мы тогда решили схитрить: сделали вид, что согласились с ними "погулять" и пригласили потанцевать. Дождались, пока расслабятся – и бросились в разные стороны. Дальше я, как условились, побежала домой. Но подруга пришла только через два часа – в порванном платье, с ссадиной на голове", - рассказала жительница Старобельска.

Заявительница сообщила, что ее подругу на территории парка догнали военнослужащие и изнасиловали.

догнали военные и изнасиловали непосредственно в самом парке.

"Она у меня всю ночь в ванной просидела – отмывалась и плакала. А утром заявила, что уезжает домой", - добавила женщина.

Министр внутренних дел Республики Игорь Корнет 20 апреля сообщил, что МВД ЛНР в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса запустило телефонную горячую линию по оказанию правовой помощи жителям подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Операторы горячей линии МВД ЛНР круглосуточно готовы принять заявления от пострадавших от действий киевских силовиков жителей подконтрольной Украины части Луганщины по телефонам 509-591; 585-117; (095) 610-11-30.

Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко 17 февраля 2017 года утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг, а также обеспечение экологической безопасности жителей Донбасса.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции