Боец ВСУ погиб в Геевке из-за несанкционированного подрыва боеприпасов – Народная милиция

Военнослужащий ВСУ погиб в результате несанкционированного взрыва боеприпасов в населенном пункте Геевка Станично-Луганского района. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Разведка Народной милиции продолжает фиксировать рост численности небоевых потерь в ВСУ. Так, по нашим данным, 8 марта в 20.30 на складе боеприпасов 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ в населенном пункте Геевка Станично-Луганского района произошел несанкционированный взрыв боеприпасов, в результате которого погиб один военнослужащий ВСУ", - сообщил он.

По словам Марочко, увеличение количества небоевых потерь в подразделениях ВСУ связано с низким уровнем дисциплины бойцов и халатным обращением с взрывчатыми веществами и боеприпасами. 

Напомним, ранее заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко сообщал, что низкий уровень дисциплины ведет к росту небоевых потерь среди украинских силовиков. По его словам, число небоевых потерь среди бойцов ВСУ, служащих в зоне силовой операции Киева, ежедневно увеличивается, в больницы Харьковской области поступает до 20 человек ежедневно, а в целом небоевые потери киевских силовиков составляют ежемесячно до 350 человек. 

Ранее также сообщалось, что киевские силовики в селе Трехизбенка Славяносербского района устроили пьяные "разборки" с применением стрелкового оружия и гранатометов, в результате которых пострадали дома мирных жителей. 

Помимо этого, Ященко заявлял, что командование ВСУ продолжает скрывать от общественности истинные масштабы потерь личного состава в зоне проведения так называемой "АТО", опасаясь срыва очередной, седьмой, волны мобилизации. 

Выбор редакции