Боец ММА Монсон посетил расположение отряда Народной милиции ЛНР (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Принявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон посетил расположение 2-го отдельного отряда Народной милиции ЛНР, сформированного на базе батальона ополчения "Заря". Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Спортсмен ознакомился со строевой подготовкой военнослужащих, а также посетил спортзал и музей воинской славы отряда Народной милиции.

Военнослужащие передали Монсону эмблемы воинской части и боевого знамени отряда.

"Джефф посетил наш зал, я думаю, он остался доволен, что именно руками наших военнослужащих самостоятельно, невзирая на все тяжелые условия и обстановку, своими усилиями сделали такой спортзал", - отметил командир отряда Народной милиции Ян Лещенко.

Ранее сегодня Монсон в ходе посещения учебных стрельб военнослужащих Народной милиции ЛНР поупражнялся в стрельбе из пулемета Калашникова (ПК) и автомата АК-74. Кроме того, во время визита на передовые позиции Народной милиции в районе Счастья боец ММА стал свидетелем очередного артиллерийского обстрела территории Республики со стороны ВСУ.

10 сентября 2016 года американский спортсмен принял участие в многотысячном концерте в Луганске, посвященном 221-й годовщине основания города, в ходе которого глава ЛНР Игорь Полотницкий торжественно вручил Монсону паспорт Республики.

Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, Монсон по прозвищу "Снеговик" одержал 60 побед при 26 поражениях и одной ничьей. В 2014 году американский спортсмен заявил, что подал документы на получение российского гражданства, паспорт РФ он получил в декабре 2015 года.

Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню "Вставай, Донбасс".

Выбор редакции