Боец ММА Джефф Монсон будет лично готовить тренеров для своей спортшколы в Луганске

Принявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон заявил, что лично будет готовить тренеров для своей школы смешанных единоборств, которую он планирует открыть в Луганске. Об этом спортсмен заявил сегодня в столице ЛНР во время осмотра одного из потенциальных залов, где может разместиться школа.

"Я буду учить тренеров, я буду связываться с ними каждую неделю, буду им объяснять, как тренировать", - сказал Монсон.

"Примерно каждые два месяца я буду приезжать, буду преподавать инструкторам более детально и делать мастер-классы для учеников", - добавил спортсмен.

Отобрать первых тренеров новой школы знаменитый боец смешанных единоборств планирует "уже сегодня".

Монсон уточнил, что на первоначальном этапе будет преподавать луганчанам джиу-джитсу.

Школа единоборств имени Монсона может появиться на базе спортивного комплекса "Динамо", которую уже успел осмотреть спортсмен.

"Я очень впечатлен, что есть тут (в спорткомплексе – примечание ЛИЦ) маты и много открытого пространства. Я здесь уже был, когда здесь были соревнования", -  отметил он.

Сопровождающий американского спортсмена президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий "Прокурор" (Кишкинов) пояснил, что Монсон осмотрит еще несколько залов в Луганске, один из которых на базе стадиона "Авангард".

"Сегодня Джефф проверяет залы, которые подготовили, и Республика готова предоставить для открытия отдельной школы смешанных единоборств имени Джефа Монсона", - пояснил он.

Напомним, что Монсон прибыл в Луганск с трехдневным визитом, в ходе которого он планирует обсудить планы открытия в столице ЛНР школы смешанных единоборств, а также принять участие в празднования Дня города 10 сентября.

Также боец смешанных единоборств надеется получить паспорт ЛНР, прошение о котором он ранее направил лично главе ЛНР Игорю Плотницкому.  

Монсон уже приезжал в ЛНР в июне этого года. В рамках визита боец единоборств на встрече с руководством ЛНР и Луганска обсудил возможность создания спортивной школы в Республике.

Также спортсмен посетил пешеходный пункт пропуска между ЛНР и Украиной в районе Станицы Луганской, где пообщался с бойцами Народной милиции.

Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, Монсон по прозвищу "Снеговик" одержал 57 побед при 23 поражениях и одной ничьей. В 2014 году американский спортсмен заявил, что подал документы на получение российского гражданства, паспорт РФ он получил в декабре 2015 года.

Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню "Вставай, Донбасс". 

Выбор редакции