Блогер Центр заработал в Луганске

Справка 

Блогер Центр, идея создания которого была представлена месяц назад на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре, заработал в столице Республики.

На первое собрание в специально подготовленный и оборудованный класс пришли около 20 человек - как блогеров со стажем, так и начинающих. Открыл собрание автор идеи и руководитель Блогер Центра Дмитрий Кукарский.

"Все вы прекрасно знаете, что в большинстве луганских групп в соцсетях администраторами являются не луганчане или луганчане, которые в данное время проживают не на территории Луганской Народной Республики. Поэтому большая часть информации - необъективная и не отвечает нашим реалиям. Когда мы с эти столкнулись, то поняли, что эту блокаду надо как-то прорывать", - напомнил он причины создания проекта.

"Но в одиночку это делать трудно, поэтому, если мы сможем сплотиться в хорошую дружную компанию, то мы тогда сможем противодействовать и прорвать существующую информационную блокаду", - заверил Кукарский присутствующих.

"Нами будут освещаться любые информационные поводы Луганска и Луганской Народной Республики. Для чего? Для того, чтобы мир узнал, как мы здесь живем на самом деле", - сказал руководитель проекта, помещение для реализации которого предоставило Молодежное информационное агентство "Исток".

Кукарский рассказал, что в планах Блогер Центра одним из важных направлений будет "школа молодого блогера", где опытные журналисты и блогеры научат начинающих публицистов приемам работы в различных жанрах журналистики.

"Несколько журналистов Луганского Информационного Центра уже изъявили желание преподавать в этой школе", - отметил он.

Кукарский напомнил, что отправной точкой для реализации проекта Блогер Центра стала группа в социальной сети Вконтакте "Столичный Луганск" https://vk.com/stolichny_lugansk .

Всех, кто хочет реализовать свои творческие амбиции во благо родного города, организаторы приглашают посетить встречи Блогер Центра, которые каждый четверг в 15.00 будут проходить по адресу: ул. Карла Маркса, дом 7, 407 кабинет.

Выбор редакции