Благотворительная акция в поддержку больных туберкулезом детей началась в Луганске

Справка  Мир Луганщине 

Благотворительная акция "Белая ромашка" в поддержку детей, находящихся на лечении в Луганской республиканской детской туберкулезной больнице, началась в столице Республики. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Луганска со ссылкой на управление по делам детей, семьи и молодежи.

Инициаторами проведения акции выступили столичная мэрия и исполнительный комитет Молодежного совета при главе администрации Луганска при поддержке общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".  

"Туберкулез – одно из самых распространенных и серьезных заболеваний в мире. Случаи заболевания туберкулезом в детском возрасте в большинстве случаев проявляются в семьях, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Проведением подобной акции мы хотим оказать ребятам помощь, привлечь внимание общественности к серьезности проблемы, содействовать формированию толерантного отношения к людям, страдающим от этого тяжелого заболевания", – говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что принять участие в акции, которая будет состоять из двух этапов, могут все желающие.

"Уже с сегодняшнего дня, 16 ноября, стартует кампания по сбору вещей для малышей до пяти лет – детской одежды, памперсов, а также канцелярских принадлежностей", – уточнили в управлении.  

Сбор вещей будет проходить до 14 декабря по адресу: Луганск, улица Пушкина, 8, кабинет 412. Телефон для справок: (0642) 93-25-82.

"Вторым этапом акции, который начнется 27 ноября, станет обмен символического белого цветка, созданного руками молодежи города, на денежные пожертвования в помощь тяжелобольным детям", – добавили в горадминистрации. 

Выбор редакции