Благотворительная акция "Сердце – детям" пройдет в ЛНР с 1 ноября по 19 декабря – Совмин

Официально 

Совет министров ЛНР на сегодняшнем заседании принял постановление "О проведении Республиканской благотворительной акции "Сердце – детям", приуроченной ко Дню матери и Дню Святого Николая". Об этом на брифинге по итогам заседания правительства сообщила руководитель аппарата Совмина Наталья Хоршева.

"Участники акции организуют сбор гуманитарной помощи – одежду, обувь, школьные принадлежности – для детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без опеки родителей, семей c детьми, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, с целью улучшения условий их пребывания в центрах социально-психологической реабилитации, детских домах и приютах", - рассказала Хоршева. 

Она подчеркнула, что одной из важных задач данной акции является привлечение внимания представителей бизнеса, общественности, средств массовой информации к проблемам детей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах.

"Акция пройдёт в период с 1 ноября по 19 декабря 2016 года", - сообщила руководитель аппарата Совмина.

"Координатором мероприятия выступит Министерство труда и социальной политики", - добавила она.

Хоршева отметила, что за дополнительной информацией об условиях проведения акции можно обращаться в структурные подразделения в сфере семьи и детей администраций городов и районов Луганской Народной Республики. 

Выбор редакции