Благодаря главе РФ и дипломатам Республик Киев начнет выполнять Минские соглашения – мэр Брянки

Важно  Официально  Мир Луганщине 

Благодаря президенту Российской Федерации Владимиру Путину и настойчивости дипломатов из Луганской и Донецкой Народных Республик официальный Киев вынужден начать реализацию Минских соглашений. Об этом сегодня заявил глава администрации Брянки Николай Моргунов, выступая на организованном общественным движением (ОД) "Мир Луганщине" Народном форуме "Победа за нами!" .

По мнению Моргунова, режим тишины, установившийся в последнее время в Республике, позволит в нормальной обстановке провести народные выборы в ЛНР.

"И то, что они состоятся не первого ноября, а на будущий год для народа Луганщины, в сущности, ничего не меняет. Сегодня у нас уже есть многие институты власти, в том числе и в регионах, пока этого достаточно, чтобы дальше строить мирную жизнь", считает он.  

"Сегодня у всех нас есть повод гордиться нашей Республикой, нашими бесстрашными, целеустремленными и трудолюбивыми людьми. Так уж вышло, что Брянка приняла на себя основной разрушительный удар украинских карателей. Но мы с честью и доблестью, верностью долгу отстояли свои дома и города. Сегодня мы доказали, что Луганская Народная Республика - это не 15-тысячная банда, как нас хотят представить мировому сообществу укронацисты, а полуторамиллионное молодое государство. Государство, чье мирное и благополучное будущее оплачено наивысшей ценой - ценой человеческих жизней и волей к свободе", - сказал мэр Брянки.

 "Брянка, как и другие регионы нашей Республики, выстояла назло врагу, веря в свою победу и успех. И сегодня в нашем регионе возрождаются шахты, открываются новые предприятия, в свои родные дома возвращаются люди - главное достояние Республики", - отметил он.

По словам  Моргунова, Брянка, Первомайск, Кировск и Славяносербск, больше всего пострадавшие от войны, сегодня возвращаются к мирной жизни.

"Здесь платят зарплату, пенсии, пособия. Вопреки войне и наперекор угрозам украинских политиков наши дети пошли в школу, а не сидят в подвалах, как обещал Порошенко, отдыхали в оздоровительных лагерях и на море, а не прятались от бомб карателей. Благодаря гуманитарным грузам из Российской Федерации в учебных заведениях и больницах Республики организовано бесплатное питание. И это все наши достижения, к которым мы пришли за последние месяцы, восстанавливая и возрождая жизнь в наших городах", - подчеркнул мэр Брянки.

"В будущем году жители Республики выберут не только глав городов и районов, но и депутатов местных советов и тем самым окончательно выстроят структуру местного самоуправления Республики. И это будет сделано на условиях, которые соответствуют Комплексу мер и Минским соглашениям. Пока же у избирателей появилось больше времени, чтобы наверняка определить, у кого из нас слова не расходятся с делом, чтобы весной прийти на избирательные участки и проголосовать по велению сердца и души. Чтобы выбрать самых достойных, ответственных хозяйственников и патриотов своей земли, а не демагогов и неонацистов, которые сейчас захватили власть в Украине", - подытожил глава администрации Брянки.

Выбор редакции