Бизнес-проекты молодых предпринимателей обсудили участники круглого стола в Ровеньках

Участники круглого стола, состоявшегося в Ровеньках, рассмотрели четыре бизнес-проекта, поданных на конкурс "Молодой предприниматель Луганской Народной Республики". Об этом сообщил председатель Ровеньковского территориального отделения общественного движения "Луганский экономический союз" Юрий Жила.

По его словам, проект Рената Липки по ремонту грузовых автомобилей был отправлен на доработку с целью изучения глубины рынка подобной услуги в Ровеньках.

"Второй бизнес-проект был представлен Олегом Хохловым и касался выпуска тонизирующих напитков на натуральных травах. Участники встречи посчитали, что в доработке нуждается его юридическая часть", - отметил председатель отделения. Предпринимательская инициатива Артема Лалетина по выращиванию перепелов в целом была одобрена и отобрана для дальнейшей разработки.

"Кроме того, на круглом столе рассмотрена и представленная мною программа по расширению кормовой базы ЛНР. Его участники предложили уточнить ее в части переработки и хранения кормового сырья", – рассказал Жила.

Он добавил, что участники обсуждения пришли к единому мнению - все проекты, поданные на рассмотрение, достойны воплощения в жизнь. "Авторам рекомендовано в двухнедельный срок доработать бизнес-проекты с учетом замечаний. В целом  же их можно однозначно оценить как конкурентоспособные и необходимые для развития экономики Республики", – отметил председатель отделения ОД "ЛЭС".

Выбор редакции