Билборд с победившим в конкурсе ОД "Мир Луганщине" фото студентов ЛНУ украсит Луганск

Мир Луганщине 

Подведение итогов конкурса общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" на лучшую фотографию с арт-объектом "Я люблю свой вуз" состоялось 9 февраля, по итогам голосования победителем стал Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

"Ко Дню студента ЛНР, который празднуют 25 января, общественное движение "Мир Луганщине" преподнесло подарок учащимся Республики и инициировало установку памятных знаков и фотозон на территории вузов ЛНР. В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко арт-объект был встречен с воодушевлением и тут же стал предметом интереса студентов, сотрудников и преподавателей вуза", - рассказали в ЛНУ.

"Мир Луганщине" провело конкурс на лучшее фото с арт-объектом, голосование за фотографии от каждого университета Республики проходило в официальной группе движения в социальной сети "ВКонтакте" с 1 по 9 февраля. 

Участниками голосования стали 2275 человек. За фотографию, сделанную сотрудником отдела по связям с общественностью, студентом второго курса направления подготовки "Реклама и связи с общественностью" филологического факультета ЛНУ имени Шевченко Алексеем Волобуевым, проголосовало 845 человек, что позволило ей победить в конкурсе.

Второе место заняла фотография Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского, набравшая 358 голосов, третье место с результатом в 313 голосов у Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ).

"Фотография-победитель будет размещена на одном из билбордов Луганска", - сообщили в Шевченковском вузе.

Руководство ЛНУ выразило благодарность общественному движению "Мир Луганщине" за установку арт-объекта "Я люблю свой вуз" и проведение конкурса.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции