Библиотеки Республики призвали жителей ЛНР присоединяться к акции "Книга на службе миру"

Библиотеки призывают жителей ЛНР принять активное участие в общереспубликанской благотворительной акции "Книга на службе миру", стартовавшей в Республике. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявила директор ГУК ЛНР "Луганская универсальная научная библиотека имени Максима Горького" Наталья Расторгуева.

Она напомнила, что акция проходит с 10 марта по 20 мая во всех библиотеках Республики, в том числе школьных. 

"Задача акции - наполнить фонды школьных библиотек лучшими образцами мировой и русской классики, справочной и энциклопедической литературой", - отметила директор библиотеки.

Она пояснила, что принять участие в акции могут "все неравнодушные к судьбе подрастающего поклонения Республики".

"Я знаю, что наверняка у многих из нас дома есть действительно хорошие замечательные книги, которые уже прочитаны и теперь просто пылятся на полках", - уверена Расторгуева.

"У вас есть замечательная возможность действительно оставить след в истории Республики и ее подрастающего поколения", - обратилась она к жителям ЛНР.

"Единственный критерий, который мы бы хотели вас призвать соблюдать, книги должны быть в хорошем состоянии и желательно последних лет издания", - отметила она.

Директор также напомнила, что толчком к началу этой акции послужило обращение одной из школьниц Луганска к главе Республики, который, в свою очередь, и предложил провести данную акцию.

Все желающие принять участие в акции "Книга на службе миру" могут приносить литературу в библиотеки Республики, а также в приемные и территориальные отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". 

Выбор редакции