Библиотеки Луганска и Смоленска в ходе Твардовских чтений договорились о сотрудничестве (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Представители Луганской молодежной библиотеки (ЛМБ), Смоленской областной универсальной библиотеки имени Александра Твардовского и Смоленской областной библиотеки для детей и юношества имени Ивана Соколова-Микитова в ходе XV Твардовских чтений договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на ЛМБ.

"Сотрудник Луганской молодежной библиотеки Марк Некрасовский в ходе XV Твардовских чтений, которые прошли в Смоленске, достиг договоренностей о расширении сотрудничества ЛМБ со Смоленской областной универсальной библиотекой имени Твардовского и Смоленской областной библиотекой для детей и юношества имени Соколова-Микитова. Кроме того, установлены контакты с писательскими союзами и литературными объединениями Смоленской области", – говорится в сообщении.

Поездка луганского библиотекаря в Смоленск состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

В ЛМБ отметили, что в рамках чтений были представлены различные доклады и научные исследования о жизни и творчестве Твардовского.

"На пленарном заседании я выступил с докладом "Стихотворение Александра Твардовского "Я убит подо Ржевом" и военная поэзия ДНР и ЛНР", – рассказал Некрасовский.

"Кроме того, я получил приглашение участвовать в XVI Твардовских чтениях, которые состоятся в 2020 году", – добавил сотрудник луганской библиотеки. 

Выбор редакции