Библиотека РФ представила коллегам из ЛНР онлайн-обзор литературы в жанре нон-фикшн

Культура  Общество  Интеграция 

Специалисты Российской государственной библиотеки для молодежи (РГБМ) в рамках онлайн-встречи представили работникам Луганской молодежной библиотеки (ЛМБ) обзор литературы в жанре нон-фикшн. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на ЛМБ.

"17 августа сотрудники Луганской молодежной библиотеки приняли участие в онлайн-мероприятии "Летний список. Актуальный нон-фикшн", подготовленном Российской государственной библиотекой для молодежи. Обзор книг для луганских коллег провела заведующая отделом зала отраслевой литературы РГБМ Нина Пронина", – говорится в сообщении.

Участие луганских библиотекарей в онлайн-встрече состоялось в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

В ЛМБ пояснили, что к жанру нон-фикшн относится литература, основанная не на художественном вымысле, а на фактах.

"Это литературный жанр, в который входят биографические произведения, книги по психологии, о личностных качествах человека, реальных исторических событиях и героях.  В предложенном обзоре Российской государственной библиотеки для молодежи также присутствовали произведения о вирусах, что сегодня является довольно актуальной темой, а также книги о различных видах стресса, который мы все время от времени испытываем", – рассказали в учреждении культуры.

В столичной библиотеке добавили, что обзор будет полезен всем категориям читателей, библиотекарям, а также тем, кто увлекается историей, психологией, культурой и документальными изданиями.

Выбор редакции