Безработные луганчане и студенты могут временно трудоустроиться – центр занятости

Справка 

Безработные или временно не работающие из-за простоя предприятия жители ЛНР, а также студенты до конца 2015 года могут трудоустроиться по программе Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики. Об этом сообщила заместитель начальника Луганского центра занятости Юлия Дубовицкая.

"Эта программа продлится до конца 2015 года и адресована не только специалистам, но и неквалифицированным рабочим. Фонд предоставил возможность временного оплачиваемого трудоустройства для безработных граждан, а также граждан, не работающих по причине простоя предприятия, и студентов", - уточнила она.

По словам Дубовицкой, обратившиеся в центр занятости будут направлены для временного трудоустройства на предприятия столицы Республики. Им будет выплачиваться минимальная заработная плата в размере 1218 гривен.

Для того, чтобы встать на учет, при себе нужно иметь паспорт, идентификационный код и трудовую книжку. Временно не работающим из-за простоя предприятия необходимо предоставить справку с места работы, а студентам – справку из вуза.

Центр занятости находится по адресу: ул. 50-летия Образования СССР, 22 б, каб. 208.

Выбор редакции