Безопасность во время празднования Пасхи на территории Республики будет обеспечена - МВД ЛНР

Официально 

МВД ЛНР в Пасхальные праздники будет нести службу в усиленном режиме. Об этом сообщил Центр общественных связей Министерства.

"С целью надлежащего обеспечения охраны правопорядка и безопасности граждан, предотвращения дорожно-транспортных происшествий, преступлений и провокаций в праздничные дни, Министерство внутренних дел несёт службу в усиленном варианте", - говорится в сообщении.

В канун светлой Пасхи Христовой силами МВД, МЧС и Народной милиции Луганской Народной Республики были проверены все кладбища, церкви и иные места, где в период праздников ожидается массовое скопление людей.

Всего на территории Луганской Народной Республики находится свыше 150 действующих храмов и церквей, а также около 40 кладбищ.

В мероприятиях по охране общественного порядка в период празднования задействован 551 сотрудник полиции, ещё 104 человека   - это добровольные помощники полиции от общественных организаций. Также будут привлекаться наряды Народной милиции и личный состав военной комендатуры.

В свою очередь, МВД Луганской Народной Республики обращается ко всем гражданам с просьбой не нарушать правопорядок и быть бдительными.

"Если вы обнаружили какой-то подозрительный пакет, свёрток или кто-то из присутствующих ведёт себя подозрительно, сообщите об этом в полицию. Ни в коем случае не следует проверять, что находится внутри пакетов и сумок, оставленных без присмотра", - напомнили в полиции.

Выбор редакции