"Бессмертный полк тружеников тыла" пройдет по Луганску 1 мая

Молодежный совет Федерации профсоюзов ЛНР объявил о начале подготовки к проведению акции "Спасибо бабушке и деду за трудовую их победу!", приуроченной к 110-летию образования первой первичной профсоюзной организации на Луганщине и Дню солидарности трудящихся. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил глава молодежного совета Александр Ермоленко.

"По инициативе Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР и членов Ассоциации молодежи Луганщины мы с сегодняшнего дня начали подготовку к проведению акции "Спасибо бабушке и деду за трудовую их победу!", которая состоится 1 мая", - рассказал он.

Ермоленко отметил, что целью данной акции является сохранение памяти не только об участниках боевых действий, но и о тружениках тыла, которые помогли достичь Победы над фашизмом в период Великой Отечественной войны.

"Чтобы увековечить тех людей, которые помогали достичь Победы в Великой Отечественной войне, не принимая непосредственного участия в боевых действиях, но, по нашему мнению, они внесли свою лепту в достижение победы над фашизмом, трудясь в тылу, изготавливая и патроны, и танки, и продукты питания", - пояснил активист.

Председатель Молодежного совета пояснил, что участники акции 1 мая пронесут в колонне "Бессмертного полка тружеников тыла" транспаранты с фотографиями своих родных - тружеников тыла, "которые уже никогда сами не смогут пройти на параде".

"Мы сегодня презентуем положение о данной акции, с которым можно ознакомится на официальной странице молодежного совета ВКонтакте. В данном положении определены положения об участниках акции и параметрах фотографий, которые необходимо приготовить пожелавшим принять участие в шествии", - добавил Ермоленко.

Для участия в акции необходимо в срок до 25 апреля подать заявку с информацией об участии на электронную почту pervomay16@mail.ru, а также по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 13, кабинет 32.

Выбор редакции