"Бессмертный полк России" поможет организовать в ЛНР показ премьеры фильма "28 панфиловцев"

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение "Бессмертный полк России" поможет организовать в Республике премьерный показ российского кинофильма "28 панфиловцев". Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

"В Москве прошла премьера хорошего народного фильма "28 панфиловцев". Возможно нам организовать хотя бы в середине декабря, может быть, раньше, показ премьеры в наших театрах?" - спросил глава Республики.

"По данному фильму по линии "Бессмертный полк России", в который Луганск входит, данная возможность реализовать есть такая. И где-то на декабрь-январь, я думаю, что мы это сможем осуществить", - отметил Мирошниченко.

Фильм рассказывает о героическом подвиге 28 солдат 316-й стрелковой дивизии, которые в ноябре 1941 года держали оборону на Волоколамском шоссе у разъезда Дубосеково в Подмосковье. Ценой собственной жизни советским бойцам удалось остановить колонну немецких танков, прорывавшихся к столице. 

Выбор редакции