Бесплатное питание в соцстоловых будет предоставляться по талонам - Минтруда

В целях обеспечения надлежащего контроля и повышения эффективности работы социальных столовых в них вводится система талонов. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

По информации министерства, перечни пунктов бесплатного питания, а также списки лиц, которые нуждаются в нем, составляются и утверждаются администрациями городов и районов Луганской Народной Республики по согласованию с Минтруда.

Ежемесячно ведомство будет выделять администрациям городов и районов талоны, дающие право на получение бесплатного питания социально незащищенным групп населения. Администрации отвечают за их распространение среди людей, имеющих право на получение бесплатного питания.

Контроль за организацией работы пунктов (учет и хранение ими продуктов, раздача бесплатного питания населению и ведение учета расходования, а также соблюдение санитарных норм и правил) будет осуществляться не реже двух раз в месяц Министерством труда и социальной политики, Министерством здравоохранения и Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики.

Выбор редакции