Бензин в Республике есть, топливный голод ЛНР не грозит - зампред Совмина

Важно  Официально 

Бензин в Республике есть, топливный голод ЛНР не грозит, все экстренные и коммунальные службы располагают необходимым запасом горюче-смазочных материалов. Об этом сегодня заявил заместитель председателя Совета министров ЛНР Александр Кравцов.

Так он прокомментировал появившиеся в украинских СМИ сообщения о якобы "катастрофической ситуации" с обеспечением Республики бензином и другими видами автомоторного топлива.

Кравцов сообщил, что в настоящее время на Ровеньковской нефтебазе имеется необходимое для нужд Республики количество бензина.

"Сегодня до 16.00 с Ровеньковской нефтебазы было отпущено 300 кубометров бензина по цене 46,50 - 47 рублей с учетом доставки. А после 16.00 с нефтебазы бензин отпускается по цене 41 рубль", ­- рассказал, в свою очередь, директор Ровеньковской нефтебазы Дмитрий Галинченко.

"Луганской Народной Республике не угрожает топливный голод, а даже наоборот, в ближайшие дни планируется новый завоз на Лутугинскую нефтебазу", ­- заверил всех жителей Республики Кравцов.

При этом он подчеркнул, что сейчас все экстренные и коммунальные службы Республики располагают необходимым запасом горюче-смазочных материалов для работы в штатном режиме.

Выбор редакции