Банкоматы и терминалы Госбанка ЛНР начнут работать в первом полугодии 2016 года – Минфин

Банкоматы и терминалы Государственного банка ЛНР начнут работать в первой половине 2016 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

"Мы ожидали, что все-таки (банкоматы начнут работать – примечание ЛИЦ) в конце года и даже думали в ноябре, но продолжают с ними сейчас работать (специалисты – примечание ЛИЦ), все-таки планируем в начале 2016 года (запустить процессинговый центр – примечание ЛИЦ), в первой половине", - отметил Мануйлов.

"Конечно, недостаточно на сегодняшний день отделений (Госбанка –примечание ЛИЦ) для того, чтобы оперативно проводить обслуживание нашего населения, но в принципе, как и раньше, должна быть работа с "пластиком" (пластиковыми платежными картами – примечание ЛИЦ), должны быть расчеты в терминалах в магазинах", - отметил министр.

"Мы к этому идем, стремимся, но в связи с тем, что не совсем в хорошем состоянии оборудование осталось в Республике, сейчас продолжается инвентаризация этого оборудования, подготовка для того, чтобы можно было запустить процессинговый центр, а это дорогостоящее оборудование, плюс важно - это сеть терминалов, сеть банкоматов", - подчеркнул глава ведомства.

Сегодня на территории Республики клиентов Госбанка ЛНР обслуживают более 110 его отделений.

Выбор редакции