Бандиты из группы "Бабая" при задержании не успели оказать сопротивления – Генпрокуратура

Члены преступной группы под руководством Владимира Тимофеева по кличке "Бабай" при задержании в Стаханове не успели оказать вооруженного сопротивления благодаря профессионализму сотрудников правоохранительных органов Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник следственного отдела Генеральной прокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.

"Не успели, они просто реально не успели. Не было ни стрельбы – ничего", - отметил он.

При этом в интересах следствия представитель прокуратуры не стал называть количество задержанных участников преступной группировки.

Накануне стало известно о том, что сотрудники Генеральной прокуратуры, МВД, МГБ и военной комендатуры ЛНР совместно пресекли в Стаханове деятельность преступной группировки под руководством Владимира Тимофеева (по прозвищу "Бабай") 1969 года рождения, члены которой подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений против личности. По версии следствия, "на протяжении долгого периода времени Тимофеев и его подельники занимались грабежами, изнасилованиями, разбоями, убийствами" на территории города Стаханова и в его окрестностях.

 

Выбор редакции