Бал молодоженов прошел в центре Луганска (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Бал молодоженов прошел в центре Луганска в рамках празднования 220-летия со дня основания столицы. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Сегодня в традиционном балу, который ежегодно проводится в День города на площади перед храмом в честь иконы Божией Матери "Умиление", приняли участие девять пар новобрачных.

"Сегодня День города совпал с днем рождения вашей семьи. Я вижу в этом хороший знак, потому что вам жить в этом городе, вам рожать детей, вам воспитывать их здесь, вам делать наш город процветающим", - обратился к молодоженам глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"И еще: я вижу хороший знак, что сегодня вы пришли сегодня сюда – в храм Божий, потому что духовность – это самое лучшее, самое надежное, да и, если честно, единственная опора и фундамент, на котором любой человек, семья или государство, может построить свое здание, свое счастье, свою судьбу", - отметил он.

"И мы обязательно построим свое счастливое будущее на фундаменте духовности, мы будем процветать", - заверил глава Республики новобрачных и собравшихся на площади перед храмом горожан.

Митрополит Луганский и Алчевский Митрофан торжественно благословил молодоженов на долгую и счастливую семейную жизнь и провел краткое богослужение во славу мира и новых молодых семей. После этого он одарил каждую пару иконой.

Кроме того, новобрачные получили подарки от главы Республики и главы администрации Луганска Манолиса Пилавова.

Молодая пара – Руслан  и Ольга Буханцевы – рассказали, что не подбирали этот день специально для свадьбы. И хотя, по их словам, просто "так вышло", Буханцевы видят в этом для себя особый хороший знак.

"Так выпало, не специально. Сначала даже не задумывались. У нас многое в жизни связано с праздниками, потому, что мы артисты, поэтому это для нас очень символично, знаково и очень приятно", - поделился своими эмоциями Руслан.

О сложном времени, на которое выпал в год рождения их семьи, молодожены отзываются философски, но уверены – война не может повлиять на их счастье и любовь.

"Всегда трудно, в любое время, поэтому надо радоваться тому, что есть на сегодняшний момент, и нужно быть счастливым в то время, которое нам выпало", - уверена Ольга.

Выбор редакции