Бал медалистов пройдет в Луганске 25 июня – мэрия

Общество 

Церемония вручения золотых и серебряных медалей лучшим выпускникам школ Республики состоится в Луганске 25 июня в ходе торжественного приема главы ЛНР Леонида Пасечника. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщила начальник управления образования Валентина Кияшко. 

"Вручение наград состоится 25 июня в (Луганской академической) филармонии на торжественном приеме главы государства", – отметила она. 

"Аттестаты о среднем общем образовании с отличием и золотые медали "За особые успехи в учении" будут вручены 74 выпускникам 11-х классов луганских школ, еще 16 учащихся будут награждены серебряными медалями", – рассказала Кияшко.

Начальник управления добавила, что торжественные церемонии вручения аттестатов проходят в столичных школах с 19 по 23 июня.

"Вручение аттестатов выпускникам 9-х классов уже состоялось, по результатам государственной итоговой аттестации документы с отличием – у 98 выпускников", – отметила она.

Кияшко уточнила, что всего в этом году общеобразовательные учреждения Луганска окончили 2 150 девятиклассников и 1 300 одиннадцатиклассников. 

Выбор редакции