АЗС Республики начали снижать цены на бензин и дизельное топливо – Минтопэнерго ЛНР

Важно  Официально 

Автозаправочные станции (АЗС) ЛНР в рамках реализации решений руководства Республики начали снижение цен на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщил и.о. министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павел Мальгин.

"По состоянию на сегодняшний день цены на некоторых АЗС уже снижены. В среду мы планируем очередное рабочее совещание по понижению цены на топливо с представителями, занимающимися реализацией нефтепродуктов", - сказал он.

В Министерстве уточнили, что на данный момент розничная цена на топливо в Республики уже ниже, чем в соседней ДНР.

"На сегодняшний день по ЛНР цена на ГУП "Луганскнефтепродукт" составляет: (бензин марки) А-92 - 44 рубля, А-95 – 45 рублей, дизельное топливо – 45 рублей. Средняя цена нефтепродуктов по Республике идет: А-92 – 44,6 рубля, А-95 – 46,2 рубля, дизельное топливо – 46,6 рубля", - сообщили в Минтопэнерго.

"В ДНР А-98 – 51 рубль, А-95 – 46 рублей, А-92 – 45 рублей и дизельное топливо – 48 рублей", - отметили в ведомстве.

Напомним, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник 2 декабря дал поручение Совмину найти способ снижения цен на горюче-смазочные материалы. Председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов заявил, что снижение цены на горюче-смазочные материалы (ГСМ) в Республике не должно произойти за счет ухудшения их качества.

Выбор редакции