Авторы взорванного в Луганске памятника "Они отстояли Родину" завершили его восстановление (ФОТО)

Важно  Официально 

Авторы завершили ремонтно-восстановительные работы пострадавшего в результате теракта в августе 2017 года памятника защитникам Республики "Они отстояли Родину", который установлен в центре Луганска в парке Дружбы народов. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Работы по восстановлению памятника взяли на себя авторы композиции. Восстановление проводилось на месте установки самого монумента, а часть памятника – фигура ополченца – была доставлена в мастерскую Союза художников, где также проводились реставрационные работы", – говорится в сообщении.

В Министерстве отметили, что 4 ноября в рамках празднования Дня народного единства состоится торжественное возложение цветов к восстановленному памятнику.

Напомним, памятник был серьезно поврежден в результате мощного взрыва, произошедшего в центре Луганска в ночь на 1 августа. В ночь на 1 сентября 2016 года в результате теракта незначительные повреждения получила скульптура казака-ополченца.

Торжественная церемония открытия памятника защитникам Республики "Они отстояли Родину", в которой принял участие глава ЛНР Игорь Плотницкий, состоялась 12 мая 2015 года, в День Луганской Народной Республики. 

Выбор редакции