Авторы "Дневников сепаратистов" передали англоязычные экземпляры иностранным делегатам (ФОТО)

Авторы документальной книги о событиях 2014 года "Дневники сепаратистов" на брифинге в ЛуганскИнформЦентре передали англоязычные экземпляры иностранным делегатам, прибывшим в ЛНР на празднование Дня Победы и Дня Республики.

Одна из создателей книги – проректор по научно-педагогической и воспитательной работе Луганского национального аграрного университета Жанна Марфина – рассказала, что на первоначальном этапе тираж англоязычной версии сборника составил 600 экземпляров.

"Мы создавали сборник с символическим названием "Дневники сепаратистов" в 2014 году. В его основу легли сочинения наших студентов и дневниковые записи друзей и наших коллег", - напомнила она.

"Мы очень надеемся, что наши дневники помогут вам правильно оценить происходящее в Донбассе и понять людей, которые отстаивают свою родную землю, свою историческую память, память предков и правду жизни", - обратилась проректор к иностранным делегатам.

Марфина выразила надежду, что англоязычная версия "Дневников сепаратистов" поможет донести всему миру правду о событиях в Донбассе.

Доцент кафедры экономико-правовых и социально-гуманитарных дисциплин Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко Ирина Скиба напомнила иностранным делегатам, что сборник включает рассказы реальных очевидцев, переживших летом 2014 года военную блокаду Луганска со стороны киевских силовиков.  

"В этом сборнике мы старались максимально точно отобразить переживания, эмоции авторов и их восприятие военной действительности. Поэтому форма дневника была выбрана не случайно", - пояснила она.

Посетившие мероприятие иностранные делегаты встретили презентацию бурными аплодисментами и пообещали рассказать о "Дневниках сепаратистов" в своих странах.

Напомним, презентация русскоязычной версии документальной книги "Дневники сепаратистов" состоялась в ЛуганскИнформЦентре в декабре 2016 года. 

Выбор редакции