Автопробег "Спасибо деду за Победу" состоялся в Славяносербском районе (ФОТО)

Мир Луганщине 

Автопробег "Спасибо деду за Победу" состоялся сегодня в Славяносербском районе. Об этом ЛИЦ сообщила руководитель территориального исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Антонина Гречишкина.

Среди около 150 участников пробега были глава райадминистрации, председатель теротделения ОД "Мир Луганщине" Александр Дейнека, активисты движения, молодежных организаций "Молодежь За Мир", "Молодая гвардия", "Ассоциация молодежи Луганщины", мотоциклисты из клуба "Пламенный мотор".

Маршрут автопробега начался в Славяносербске у памятника "Братство", откуда украшенные флагами и георгиевскими лентами машины направились в село Степное. Во главе колонны двигался мотоцикл с копией Знамени Победы Идрицкой дивизии, освободившей славяносербскую землю от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. Участники пробега побывали в Зимогорье и через село Красный Луч направились в поселок Родаково, где устроили для детворы катание на мотоциклах.

Завершился пробег у памятника Комбату, где участники мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к монументу.

Выбор редакции