Автопробег, посвященный Дню народного единства, прошел в Лутугинском районе (ФОТО)

Общество 

Автопробег, посвященный Дню народного единства, состоялся в Лутугинском районе. Об этом сообщили в районной администрации.

"В преддверии Дня народного единства по инициативе администрации Лутугинского района состоялся традиционный автопробег", - говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие активисты территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", молодежь, автолюбители.

Участники автопробега собрались возле автостанции в Лутугино, где они украсили свои автомобили символикой Российской Федерации и Луганской Народной Республики.

"После этого колонна из 15 машин стартовала по маршруту Лутугино - Георгиевка. Активисты проехали по трассе М-04, проследовали через центральные улицы и сделали остановку на путепроводе, сделав общее фото, и вернулись обратно", - рассказали в администрации.

"Очень радостно, что в мероприятии приняли участие молодежь со своими детьми, люди старшего возраста, а это значит, что мы чтим свои традиции. Мы остаемся верны своим идеалам. День народного единства для каждого жителя Донбасса – это большой праздник, ведь мы являемся частью Русского мира. У нас единые традиции, единый язык, единые духовные ценности. Так было тысячи лет, и так должно быть сейчас. В тяжелое для Донбасса время именно жители России пришли нам на помощь. Они помогали и продолжают нам помогать", - отметил глава администрации Лутугинского района, председатель Лутугинского теротделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Евгений Бондарь.

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. 

Выбор редакции