Автомотофестиваль "Спортивное братство" собрал в Брянке спортсменов из 7 городов ЛНР (ФОТО)

Автомотофестиваль "Спортивное братство – Брянка-2017" прошел на ландшафтном автомотодроме в районе поселка Елено (Брянковский городской совет) по инициативе главы администрации города Николая Моргунова и руководителя организации внедорожников "Азимут 4х4" Евгения Хакимова. Об этом сообщили в мэрии.

Фестиваль собрал автоспортсменов различных направлений: джиперов, квадрациклистов, мотогонщиков, картингистов из семи городов ЛНР.

"Первыми свои умения продемонстрировал один из сильнейших картингистов ЛНР и ДНР Дмитрий Рыбалко, выступивший с показательной программой", - сообщили в администрации.

Основная часть мероприятия включала в себя соревнования на трассе с природными препятствиями. Сильнейших определяли в четырех категориях: "Спорт" – для машин, оборудованных лебедкой; "Стандарт" – для автомобилей без лебедки; "ATV" – для квадрациклов и багги (небольшой легкий автомобиль высокой проходимости для езды по несильно пересеченному бездорожью – примечание ЛИЦ), а также в категории "Мото", где выступили мотоциклисты.

В программу соревнований входило преодоление трассы на время, демонстрация умений в фигурном вождении, конкурс штурманов.

В категории "Спорт" первое место завоевали Александр Никишин и Владислав Снаговский из Луганска. В категории "Стандарт" лучшими стали Николай Орда и Ростислав Сенченко из Стаханова, золото в категории "ATV" завоевал Сергей Денисенко из города Ровеньки, лучшим мотоциклистом стал Ростислав Сенченко из Стаханова.

Победители и призеры во всех категориях были отмечены дипломами и медалями администрации Брянки.

Кроме того, для самых активных болельщиц и участниц фестиваля был организован конкурс "Мисс офф-роад".

"Очень символично, что мероприятие проходит под замечательным названием "Спортивное братство", - отметил глава администрации Брянки.

"Уже сложилась добрая традиция: ежегодно Брянка открывает свои двери для всех любителей автомотоспорта, для тех, кто не боится показать всем, как нужно заниматься своим любимым видом спорта, преодолевать непростые препятствия", - сказал мэр.

"Я хочу поблагодарить всех, кто не только принимал участие в организации этого спортивного праздника, а и тех, кто приехал поучаствовать в наших заездах. Хочу заверить, что Брянка всегда готова протянуть руку помощи в проведении подобных мероприятий" – подчеркнул Моргунов. 

Выбор редакции