Автомобили российского гумконвоя выехали из Луганска и направились к границе

Автомобили МЧС России, которые сегодня доставили в ЛНР гуманитарную помощь, выехали из Луганска и направились к границе. Об этом сообщает корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

Ранее сегодня руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот рассказал о том, что машины МЧС РФ доставили в Республику более 400 тонн грузов. В основном это продовольствие, медикаменты, электротехнические материалы. Дробот подчеркнул, что в формировании гуманитарной колонны в этот раз участвовали регионы и муниципальные учреждения Российской Федерации.

Более 120 автомобилей российских спасателей сегодня доставили жителям ДНР и ЛНР в общей сложности свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи. Среди грузов - продукты питания и предметы первой необходимости, медикаменты и семена для посевной кампании, а также стройматериалы.

Власти Донецкой и Луганской Народных Республик подчеркивают, что рассчитывают только на помощь из России. Ранее ООН объявила о том, что вынуждена прекратить выдачу продовольственных пайков жителям этих двух республик из-за нехватки финансирования.

С середины августа 2014 года автоколоннами МЧС РФ в Донбасс уже доставлено более 28,5 тысячи тонн первоочередных гуманитарных грузов.

 

Выбор редакции