Автомобили гуманитарного конвоя МЧС РФ прибыли в Луганск, Новосветловку и Новоанновку

Важно 

Автомобили из состава гуманитарного конвоя МЧС России прибыли в Луганск, Новосветловку и Новоанновку. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот.

В ближайшее время на складах начнется разгрузка гуманитарной помощи, большую часть которой составляют посевной материал и все необходимое для посевных работ.

"Это - заключительный транш сельскохозяйственных грузов",- отметил Дробот.

По его словам, все заявки, направленные властями ЛНР относительно материалов, требуемых для проведения посевной, полностью удовлетворены.

"Конвой доставил около 640 тонн посевного материала и всего необходимого для посевных работ, 11 тонн медикаментов", - сообщил руководитель ЦУВ.

Ранее сегодня автоколонны МЧС России прошли все необходимые пограничные и таможенные процедуры, при этом присутствовали украинские таможенники и пограничники, которые не высказали каких-либо претензий к грузам.

Около 140 автомобилей МЧС РФ привезли в ЛНР и ДНР в общей сложности свыше 1,6 тысяч тонн гуманитарной помощи. Ее основную часть составляют семена для весенних полевых работ - ячменя, кукурузы, подсолнечника. Также среди грузов медикаменты, предметы первой необходимости и продукты питания.

Это уже 22-я по счету колонна МЧС России с помощью для Донбасса. С августа 2014 года российским спасательным ведомством в регион было доставлено более 27 тысяч тонн различных гуманитарных грузов.

 

Выбор редакции