Автобус опрокинулся в районе Ровеньков, восемь человек получили травмы – МЧС

Общество 

Автобус опрокинулся в районе Ровеньков, восемь человек получили травмы, семь из них госпитализированы. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса, везшего рабочих для ремонтных работ в детском загородном лагере "Зарница", поступило в службу 101 Ровеньков сегодня в 7.45 от сотрудника скорой помощи.

Для обеспечения пожарной безопасности на место происшествия были направлены силы и средства Ровеньковского государственного пожарно-спасательного отряда.

"Из пояснений водителя следует, что при подъезде к лагерю отказали тормоза, он попытался направить транспортное средство на обочину, где автобус перевернулся на бок. В салоне находились 23 человека, восемь из них, в возрасте от 27 до 60 лет, получили различные травмы, в основном ушибы и вывихи. У двоих мужчин помимо прочего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, у женщины 48 лет – закрытый перелом ребер", - рассказали в пресс-службе МЧС.

Все пассажиры выбрались из автобуса самостоятельно до прибытия экстренных служб, один человек от госпитализации отказался, остальных доставили в травматологическое отделение центральной городской многопрофильной больницы Ровеньков.

По факту ДТП ведется следствие.

Выбор редакции