Австрийские бизнесмены недовольны санкциями и хотят вернуться в Донбасс

Австрийские бизнесмены недовольны санкциями, введенными против России, и хотят возобновить реализацию инвестиционных проектов в Донбассе. Об этом в ходе состоявшегося сегодня в Луганске I инвестиционного форума заявил председатель австрийской общественной организации "Комитет за мир на Украине" (Personenkomitee für Frieden in der Ukraine) Альфред Альмедер. 

"Многие бизнесмены в Австрии недовольны санкциями, введенными против России и против Донбасса. Находясь в Донбассе, я всякий раз вижу какие-то признаки участия Австрии в бизнес-проектах и в экономике Донбасса. И я уверен, что многие компании, которые участвовали в проектах на Донбассе, хотели бы продолжить их", - отметил Альмедер.

Он рассказал, что 23 марта посетил луганскую школу №30 и пообщался с учениками, изучающими английский и немецкий языки. Альмедер отметил высокий уровень знаний луганских школьников.

"Я говорю об образовании потому, что инвестор, в первую очередь, заинтересован в человеческом капитале, и для любого инвестора будет интересным население, обладающее хорошим уровнем образования", - пояснил общественник.

"Луганск – очень чистый город, и это тоже плюс, потому что инвестор, придя в город, хочет иметь комфортабельные условия", - добавил он.

Альмедер отметил высокий уровень безопасности в столице ЛНР.  

"Я думаю, что все эти условия будут интересны западным инвесторам и им не стоит упускать такую возможность", - уверен он.

Выбор редакции