Авраам Руссо и Юлия Плаксина дали в Луганске концерт ко Дню работника образования (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Известные российские исполнители Авраам Руссо и Юлия Плаксина представили в Луганске праздничную концертную программу, посвященную Дню работника образования. Об этом из столичного Дворца культуры имени Ленина, где проходило мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ

Концерт собрал около 1200 жителей и гостей Луганска.

"Сегодня для всех наших учителей, педагогов организован концерт с участием звезд российской эстрады. Для нас, конечно, это важно, потому что у каждого человека в жизни есть учитель, наставник, каждый хочет отдать дань тем, кто передал ему свои знания. Сегодняшний концерт проходит в рамках реализации интеграционных мероприятий Министерства культуры, спорта и молодежи. Огромное спасибо нашим педагогам за то, что научили нас, за то, что были нашими наставниками", – отметил заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин.

Юлия Плаксина исполнила для луганской публики каверы на мировые и российские хиты, а также презентовала собственные композиции. Зрители услышали популярные песни Crazy, "Текила любовь", "Вахтерам", "Что ты делаешь с нами, любовь?" и другие.

После выступления артистка рассказала, что потрясена теплым приемом публики в Луганске.

"Очень благодарный зритель, это самое важное. Это просто невероятно, это потрясающе! Я тронута до глубины души. Такие концерты запоминаются на всю жизнь, этот концерт войдет в мою историю", – отметила она.

Плаксина поздравила работников сферы образования Республики с профессиональным праздником.

"Я, как педагог по вокалу, смею немножечко "примазаться" к этому празднику. Дорогие учителя! Самое важное – терпения, выдержки. Ваш труд очень сложен, очень много сил забирает, очень много энергии, отдачи требует. Я желаю вам, чтобы детки были такими же благодарными, как мой сегодняшний слушатель в городе Луганске. Я счастлива донельзя. Дорогие учителя, будьте счастливы, каждого детеныша поднимайте, взращивайте. Ведь кто, если не вы?" – пожелала певица педагогам. 

Руссо исполнил свои популярные песни "Обручальная", "Просто любить тебя", "Дочь востока", романс "Я не люблю вас и люблю", а также представил новые композиции.

"Я очень доволен. Зритель такой благодарный – суперприем. Не могу сказать, что готовил программу специально для сегодняшнего концерта. В последние два месяца появились новые песни, я обновил программу, попробовал новый стиль. Например, песню "За тебя" зрители очень хорошо приняли", – рассказал певец.

"Учитель – это вообще в нашей жизни вторая мама. Поэтому с большой благодарностью низкий поклон всем учителям, они тратят свою жизнь, время. Они не зарабатывают больших денег, но им все равно, они дарят себя. Я желаю всем процветания, крепкого здоровья, и чтобы каждый учитель или учительница жили очень долго – как минимум, сто лет и помогали нашим детям получать мудрость и знания в этой жизни. Многие из нас достигли вершин в своей карьере благодаря фундаменту, который учитель в школе заложил. Это очень важно", – отметил он и добавил, что с удовольствием приедет в Луганске еще не раз.

Авраам Руссо – российский эстрадный певец. Участник фестиваля "Песня года", четырехкратный обладатель премии "Золотой граммофон", исполнитель известных хитов "Просто любить", "Далеко-далеко", "Плакала ночь" и других. Артист не впервые посетит Республику – 5 ноября 2017 года он принял участие в праздничном концерте ко Дню народного единства, а 7 октября 2018 года выступил на концерте ко Дню работника образования. 

Юлия Плаксина – российская и украинская певица, участница конкурса "Новая волна 2014" и телешоу "Главная сцена". Визитной карточкой исполнительницы стали композиции "Не формат", "Любовь сильней", "Седьмой эксперимент", "Верь себе" и другие.

День работника образования установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 5 октября.

Выбор редакции