Аудиторы ГКНС с начала года оштрафовали налогоплательщиков ЛНР более чем на 10 млн руб.

Общество  Экономика 

Аудиторы Государственной налоговой службы (ГНС) Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР с начала 2020 года провели 546 проверок, по результатам которых оштрафовали нарушителей на общую сумму более 10 млн. руб. Об этом сообщили в департаменте налогового аудита Государственной налоговой службы Государственного комитета налогов и сборов ЛНР.

"За пять месяцев текущего года специалистами подразделений налогового аудита проведено 546 фактических проверок, из которых нарушения установлены в 421 проверке. К нарушителям применены штрафные (финансовые) санкции на сумму более 10 млн. рублей", - говорится в сообщении.

Налоговики отметили, что "проведение фактических проверок показало, что в каждой третьей проверке у субъектов хозяйствования отсутствует учет товарных запасов на складах, несоответствие денежных средств на месте проведения расчетов".

"Практически в каждой второй фактической проверке при осуществлении контрольной закупки расчетные операции проводятся без использования регистраторов расчетных операций (РРО) и без выдачи расчетных документов установленной формы. По результатам фактических проверок за неприменение в установленных законами случаях РРО, за нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций составлено 180 протоколов об административных правонарушениях, вынесено порядка 140 постановлений о привлечении к ответственности. Сумма административных штрафов по вынесенным постановлениям составляет более 0,9 млн. рублей", - уточнили в департаменте.

"Специалисты подразделений налогового аудита Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики на постоянной основе проводят анализ нарушений, установленных в ходе контрольно-проверочных мероприятий, что доводится до налогоплательщиков при проведении разъяснительной работы с целью предотвращения возможных нарушений действующего законодательства", - добавили в пресс-службе ГКНС.

Выбор редакции