Атаманы в Республике выступают за создание единой казачей организации – советник главы ЛНР

Большинство руководителей казачьих организаций ЛНР выступают за создание в Республики единой казачьей организации. Об этом ЛИЦ сообщил советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко.

Он отметил, что в рамках своих служебных обязанностей ознакомился с деятельностью всех казачьих формирований, осуществляющих свою деятельность на территории Республики.

"Осуществил поездки по всей территории Луганской Народной Республики и в каждой городской и районной администрации прошли совместные совещания с руководством местных администраций и руководителями всех казачьих организаций", -  рассказал Юрченко.

"Я отмечаю положительный результат этих поездок, потому что налажен обмен планами работ, началось формирование плана совместных мероприятий казачества и органов власти, которые будут проводиться в течение года, наладили сотрудничество, обмен информацией", - уточнил он.

"Необходимо подчеркнуть, что большинство атаманов на местах предложили создание единой республиканской казачьей организации. Это, я считаю, очень важно", - сообщил советник главы Республики. 

Выбор редакции